Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение города Бузулука
"Детский сад присмотра и оздоровления № 29"

г. Бузулук  Оренбургской области

МДОБУ "Детский сад присмотра и оздоровления"

Дошкольное учреждение сдано в эксплуатацию в 1973 году под названием Детский сад "Солнышко". Строительство детского сада осуществлялось ведомством НГДУ  "Бузулукнефть" и относилось к ЖКХ НГДУ "Бузулукнефть". в детский сад принимались дети работников нефтяной промышленности. В учреждении функционировало 6 возрастных групп от 1,5 года до 7 лет.
Открывала детский сад Еремеева Римма Ивановна. Руководителем была до 2000 года.
1983 году было принято решение создать санаторный детский сад для детей с туберкулезной интоксикацией. НГДУ "Бузулукнефть" осуществило строительство теплых спален для воспитанников.
Прием осуществлялся в 5 возрастных группах по направлению противотуберкулезного диспансера и направления НГДУ "
Бузулукнефть".
В детском саду работал врач - фтизиатр по совместительству Берсенева Татьяна Павловна.
Ежегодно из учреждения выпускались в школу от 35 до 40 детей.

Берсенева Татьяна Павловна - врач-фтизиатр 1994 год

МДОБУ "Детский сад присмотра и оздоровления №29"
Смирнова Наталья Ивановна